AmoxillineAllopurinolAmbroxolAmlodipineAntasida DeonAsam MefenamatAnelatSalbutamolCalcivarCalortusinCandersatanCavicurCaviplexCefixime 200 mgCefixime 100 mgCiprofloxacinComvit DCTMDexamethasoneDomperidoneEntrostopEperisonGabapentinGlukosamineHeliximeIbuprofenLansoprazoleLevovarMecobelamineMetforminMethylprednisoloneMetronidazoleMyoresNatrium DiclofenakNeurobion tabletNeurobion injesiOmeprazoleOndansetronOsteocalParaceamolPrednisoneRanitidineSanadryl syirupSanmol DropSanmol syirupSucralfate sirupThrombophobImboost tabletBufacarylSalep VoltadexCefixime SyirupDexamethasone salepPregabalinZink SyirupSoldextamPiracetamCiticollinRamoxyl SyrupLoperamideL-coreAspiletAmitripilinAtorvastatinSalep lafalusOxcalOspion plusCarnitenSolaneuron
Paraceamol
Deskripsi
Paracetamol (Acetaminophen) yaitu zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin yaitu zat yang memicu nyeri dan demam di hipotalamus untuk meningkatkan pelepasan panas supaya suhu tubuh normal.
Paracetamol Indo Farma adalah obat generik yang mengandung zat aktif Parasetamol dan digunakan untuk meredakan demam dan rasa nyeri atau sakit kepala.
Komposisi
paracetamol 500mg
Kemasan
1 Dos isi 10 Strip x 10 Tablet
Indikasi / Manfaat / Kegunaan :
sebagai analgesik dan antipiretik
Sub Kategori
Analgesik (Non Opiat) dan Antipiretik
Dosis
dewasa : 4 kali sehari 1 tablet
Penyajian
sesudah makan
Cara Penyimpanan
Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
Perhatian
penderita dengan gangguan fungsi hati dan pendrrita hipersensif terhadap salah satu komponen
Efek Samping
dosis besar menyebabkan kerusakan hati
Nama Standar MIMS
PARACETAMOL IF 500MG TAB STR
Nomor Izin Edar
GBL7820901710A2
Pabrik
indofarma
Golongan Obat
